Механическая крапивница, лёгкий зуд, пятна после механического воздействия на коже

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня крапивница. Ходила к дерматологу сдала анализ крови из вены, всё в норме, кроме повышенного гемоглобина и эритроцитов в крови. (анализы прикреплены), сказала крапивница и сейчас придерживаюсь исключила курицу, мёд, орехи, овсянку, всё жареное и острое и пью Лоргексал 1 таблетку на ночь, это всё по рекомендации дерматолога, как я сама проследила, у меня механическая крапивница, так как в основном после механического воздействия на кожу у меня появляются пятна и сыпь (фото прикреплены).
Началось всё с того, что ночью у меня чесалось всё тело и я почти не спала, пятен не было, потом прошла примерно неделя и у я заболела гриппом, пила Азитромицин 3 дня по одной таблетке в день и Максилак от грибов, на 4 день я почесала руку и у меня на этом месте образовались полосы вздутые и вот с этого началась моя крапивница.
Помогите мне понять как лечиться и как можно избавиться от неё полностью? И может ли высокий гемоглобин быть причиной крапивницы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 09:54
Здравствуйте!
Пятна в течении дня не стабильны появляются и пропадают в разных местах?
Сколько времени использовали лоргексал?
Яна 2017-02-05 11:35
Здравствуйте, можно сказать, что стабильно появляются пятна при расчёсывании или любом другом воздействии на кожу. Обычно, если спокойно сидеть или лежать, они не появляются, но бывает они появляются на шее или спине< хотя там не трогала, может одежда как то трётся и я об стул или кровать.
Принимаю Лоргексал 6 дней. Заранее благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 23:28
Яна !
Попробуйте :
- " лоргексал " - 1 таб. Утром до 10 дней;
- " тавегил " - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- на пятна - крем " локоид " тонким слоем - 1 раз вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета!
Посетите гематолога!
Отпишитесь через 10 дней.
Яна 2017-02-08 10:35
Хорошо, спасибо вам)
Яна 2017-02-08 10:42
Извините, но мне сказали этот крем гормональный, я побаиваюсь такой крем мазать, ничего не будет от того, что он гормональный? И ещё, я уже пропила лоргексал 9 дней, мне его опять пить 10 дней или теперь только тавегил?
Спасибо За ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 12:17
Вместо - лоргексал - возьмите дезлоратадин ; да, вместе с тавегилом - по схеме.
За 10 дней - ничего страшного не будет.
Яна 2017-02-08 16:34
Спасибо за ответы, через 10 дней отпишусь, благодарю ещё раз!
Вероника 2021-11-16 07:43
Здравствуйте, тоже самое всё, вы вылечились? Если да, то как? Напишите пожалуйста на вайбер или ватсап 89040473777