Покраснения кожи от механического воздействия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, чем может быть проявление покраснения кожи в определенном месте после сна, не всегда. Которое пропадает спустя некоторое время?
Через раз заметил после сна покраснения на руке, как будто крапивой обжегся, ни зудит, ни чешется. Проявятся чаще, как мне кажется в зимний, весенний, осенний период.
Так же кожа реагирует на прикосновения покраснением, чуть дотронешься, остается след, так же при физ нагрузке краснеют некоторые участки, после душа, когда вспотеешь тоже пятнами краснеет, если в одежде присутствует шерсть и еще немного вспотеть, то весь красный как после бани.
Подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться или это вариант нормы, сосуды и такая особенность организма?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-11 04:26
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Роман 2022-01-11 08:22
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-11 09:28
Спасибо.

Проявление контактного раздражительного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мыть руки крем мыло типа Dove.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Роман 2022-01-11 09:32
Максим Леонидович, спасибо большое. А на счет того что кожа чувствительна к механическим воздействиям и после физ нагрузки, это сосудистое или что может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-11 09:38
Если кожа так интенсивно реагирует на механическое воздействие яркими красными пятнами, то это уже идёт как проявление аллергической крапивницы.

Она также бывает на механическое воздействие.

Поэтому целесообразно Проконсультироваться с врачом - аллергологом.

Сдать. Ig E

Эозинофильный катионный протеиен.

Ведут и наблюдают крапивницу врач-аллергологи.

Пропить Цетрин или Дезлоратадин по 1 таб. В день 14 дней.
Платная консультация
Роман 2022-01-11 09:41
Максим Леонидович, Вас понял, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 15:01
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!