Мелкая сыпь и краснота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. После родов прошло полтора месяца. Кожа чистая, но после того как почему ногу появляется краснота и мелкие волдыри. Проходят сами через некоторое время. Сдавала анализы на чесотку, АСТ, АЛТ, иммуноглобулин - все анализы хорошие. При беременности страдала запорами. Был зуд в последние месяцы беременности, диагноз так и не поставили, скажи после родов пройдет. Аллергии никогда не было. Что это может быть? Фотографии креплю.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-24 22:23
Здравствуйте Наталья.

Это может быть крапивница от давления.
Наталья 2019-09-25 09:15
В смысле крапивница от воздействия на кожу? Что предпринимать в данном случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-25 17:19
Да, это может быть крапивница, связанная с механическим воздействием на кожу.

Необходимо защищать кожу от механического воздействия.

Из анализов: Общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.