Подскажите лекарство

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рестеноз стента чревного ствола.
Здравствуйте. Примерно около двух недель назад. На теле в основном на ногах или на боках появляется небольшой зуд. Стоит только почесать ужу через минуту набухают волдыри до 1,5 см похожие на ожог от крапивы, кучно и много в одном месте. Происходит это уже под ночь за просмотром тв, на диване. На утро зуд невыносимый, опухоль в виде крапивницы спадает остаются много красных пятен. Мне врач сказал аллергия, но что то засомневался так как отдельные участки и нет нет да снова появляются. Начал склоняться к укусам каких то насекомых, но дома 2 детей и супруга и вечером тоже сидят на диване, а возникает только у меня. Подскажите что принять от зуда, ну и все таки похоже ли это на укусы. С уважением Денис.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-27 12:03
Добрый день, это действительно укусы насекомых. По поводу того, что не кусают остальных членов семьи - это допустимо. Попробуйте не садиться на этот диван, пожить в другом месте. Пересмотрите тщательно все.