Диагноз: аллергия. Но это ничем не подтверждено и не похоже

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Стараюсь держать пп. Не ем чипсы, сухарики, майонез и тд. Меньше сладкого стараюсь и углеводов. Но недавно на теле стали появляться пятна, которые приносят зуд(временно) на руках сначала, потом единичном стали появляться в других местах. Ни как при крапивнице. Чисто красные пятнышки, как от укуса. Некоторые могут быть приподнять, может от расчеса. Появлялись на спине, в поясничной области, с права, лопатке справа. После прошли. Их мало и держаться несколько дней. Могут пройти и 1 или шт6 появится в другом месте. Что это может быть? Принимала зодак 3 дня -не помогло. Врач -дерматолог уверен, что это аллергия. Цетрин 2 дня. Гидрогелевая мазь тоже не очень помогает. Энтерасгель пью.
Пила Флуканазол и Немозол для профилактики парвщитных и Микробных инвазий. Иммуноглобулин 5. Нейтрофилы 38.9
Лимфоциты 48.9. Все остальное в норме. Соэ2. В биохимии все в норме. Не болела ничем.
Все купила гипоаллергенные и с нормальным составом. Уборку делаю часто. На крапивницу это не похоже. Делала еще узи желчного: овально-изогнутой формы со складкой в теле. 70*24мм. Стенка 1.5. эхонегативная полость.
Может ли кто кусать.? Домашних животных сейчас нет. Квартира старенькая, снимаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-10 12:44
Добрый день, это укусы насекомых. Нужно разбираться на месте.
Евгения 2020-03-10 13:28
Моего соседи по постели не кусают почему то так????
Евгения 2020-03-10 20:37
Появляется после сна, утром и душа.