Вылезла вена на запястье и пульсирует

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович. У меня после приема антибиотика левофлоксацина посинели вены и сосуды на руках и ногах видимо тоже (не обратила внимания), после первой таблетки через какое-то время все вернулось в норму и еще в голове как будто было сдавливание. При этом все тело было как свинцовое. Я к сожалению не поняла сразу что препарат мне не подходит, и приняла вторую таблетку. После нее у меня опять все стало синее и вздулась вена (я так понимаю что это вена), на левом запястье, и она пульсирует. Руки сначала как онемели, сейчас вроде стало получше и эта вена не так выпирает. Но она пульсирует и доставляет дискомфорт и рука как будто долго тяжелое таскала. Другая рука также, только меньше выражено. Наверное, нечто подобное есть и на ногах, только не так ощущается. Когда сидела нога на ногу, через минуту нога резко онемела, долго ее растирала. При нажатии на вылезшую вену вроде бы не больно, никаких внешних изменений на руке тоже не вижу. Но до этого когда сгибала руку в запастье, были небольшие болезненные ощущения. И сейчас она поднывает при активных движениях. Я понимаю, что надо идти к врачу, но пока можете хотя бы сказать что это такое и какое нужно будет лечение, я очень переживаю по этому поводу. У меня долго держится температура, я сейчас болею, из-за этого и был назначен препарат. Терапевт назначила уколы мидокалм, т. к у меня были один раз судороги во всем теле.
Теги: пульсирует вена на руке, вена на руке
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. У вас не фдебологическая патология. Обратитесь у терапевту по поводу непонятной температуры и реакции на антибиотик я вам в этом вопросе не смогу помочь. Вена не может пульсировать всей нет пульса! То что она увеличелась это не патология.
Платная консультация
Мария 2019-10-20 08:09
А то что на фотографии небольшой синий участок - это не вена? Там пульсирует и рука на сгибе как онемевшая.
На фото вена. То что она видна этотнн говорит о ратологии, вены не пульсируют! И онемение не признак венозной патологии. Скорее у вас нейропатия. Нужен невролог.
Платная консультация
Мария 2019-10-20 15:58
Я понимаю, что вены не пульсируют, вспомнила анатомию. То есть то что я вижу, это не пульсация, а подергивание из-за нервных нарушений?
Мария 2019-10-20 18:08
А с другой стороны, подергивания же не могут носить ритмичный характер? Там прям пульс можно посчитать. Или такой эффект создается, потому что она сдавлена?
<div Ну вообще там и должен быть пульс.