Что за комки (шарики) на ногах и руках где вены?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, всд. Панические атаки.
Здравствуйте, у меня на ногах и руках появились внутри как будто комки, шарики. Где вены проходят. На ногах где икры, сзади. На руках после локтя. Их много. Не могу понять что это может быть
Появляются в основном от напряжения. Слегка твердовата на ногах. Цвет не меняли. Боли сильной нет.
Теги: шарик на вене ноги
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по фото это нормальное строение вен расширения по ходу вен это места стояния клапана вены это норма. На руках варикоза не бывает.! Возможно вы просто похудели последнее время и вены стали более отчётливо видны. Это не патология. Для исключения венозной патологии на нижних конечностях необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Анжелика 2022-01-26 13:52
А эти шишки, комки появились это тоже норма?
Это не шишки и комки я написал что это выше это расширения вен в местах клапанов- это норма! Все остальное изложено выше.