Шарики на венах на внутренней строне рук после вакцинации

Спрашивает: георгий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
после введения первой вакцины спутник v, появилась температура 39,5 но вроде бы такое часто случается, но я оьратил внимание на вены. Ранее такого за собой не наблюдал. Появились как шарики или бусинки на внутренних венах рук. Переболел короной в ноябре 2020 с лихорадкой ознобом и высокой температурой (3 дня было тяжело но потом температура понижалась и вроде бы все нормализовалось). прилагаю снимки узи вен и фото руки. На узи сказали нужна консультация флеболога, но в моем городе все расписано на месяц вперед, врач который делал узи сказала, что опасности для здоровья нет, но по лечению и прочему лучше проконсультироваться. Скажите пожалуйста как специалисты в этой сфере, что мне нужно сделать, как лечить, какой более точный диагноз, тк в 20 числах июля предстоит введение второй вакцины от короновируса. Болей в венах нет, зуда или дискомфорта тоже нет, буду рад если вы поможете. Спасибо большое.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на фото это норма. Расширение на участках вен это места расположения клапанов. Варикозной болезни верхних конечностей не существует. У вас всё в норме не беспокойтесь делайте спокойно 2й компонент. Вакцинация это правильно!
-1