Варикозное риссширение вен или тромбофлебит?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В детстве лежал в больнице с бронхиальной астмой. Похже болезнь отступила и теперь есть только тяжелая отдышка при заболевании гриппом, простудой.
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, примерно год назад, на правой ноге, в области голени, справа, появилась небольшая шишка, размером с ноготь большого пальца, и выпирала примерно на миллиметра 3-4. Появлялась она только при напряжении ноги, в расслабленном состоянии ее не было видно. На ощупь не твердая, при легком надавливании никаких болевых ощущений не было. Шишка не росла, и не уменьшалась. Образ жизни был энергичный, езда на велосипеде каждый день на работу и домой, пешие прогулки после. Несколько месяцев назад, шишка прибавила в размере, так же увеличилась вена с внутренней стороны (голени) ноги. Никаких болевых ощущений так же не наблюдалось. Но буквально на днях, появилась еще одна шишка, с внутренней стороны ноги, сантиметров на 15 от паха, размером с горошину. Шишку не видно, наткнулся на нее случайно, так как она начала чесаться. В области вокруг того места где она находится, появилась небольшая сыпь, как при аллергической реакции, есть небольшое покраснение, зуд. При ходьбе нога устает, и как будто бы немеет. Хотелось бы узнать что это может быть. На всякий случай купил мазь Трокзевазин 2% Возможно это наследственное, так как у праБабушки, бабушки, и отца были такие недуги. На прием к врачу только на через пару дней. Но все же.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Может быть и липоматоз, и варикозное расширение подкожных вен, и тромбофлебит - в любом случае нужен осмотр, а не подробное описание.