Шишка в вене на кисти руки

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! У меня около 5 дней назад появилась сильная боль в кисти руки при движении и нажатии в определенное место. Это определенное место - небольшая шишечка (или что это вообще) в вене. Ну очень больно дотрагиваться до неё и двигать кистью. И эта шишка выглядит так, как будто в вене что-то застряло, причём, размером с 1 см! Объяснить словами невозможно, поэтому прикрепляю 2 фотографии.
сама я сейчас лежу в больнице и не могу пойти к определённому специалисту. В больнице же спрашивала у медсестер и врача, что это у меня. Но на мой вопрос все только пожимают плечами. Единственное, что мне посоветовали (как сказали "на всякий случай") помазать гепариновой мазью. Но эффекта вообще нет. Не знаю даже, что делать. А самое главное, что меня беспокоит — что это и серьезно ли?
единственное, что мне делали с кистью – это ставили катетер 13 ноября и сняли 17 ноября. Но шишка и боли появились где-то в районе 22 ноября. Может, это могло повлиять. Помогите, пожалуйста!
Теги: шишки на венах, шишка на вене на руке
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-28 15:30
Добрый день.
Шишка появилась в месте, где стоял катетер? Исключена травма - не ударялись рукой?
Дина М. 2016-11-29 01:26
Здравствуйте! Катетер стоял чуть выше шишки, ближе к пальцам. Сегодня заметила еще одно такое образование на другой руке на запястье, так же болит. Чуть дальше от неё тоже стоял катете, его сняли 5 дней назад. Может, это воспалительный процесс в вене? Просто в этих местах мне сняли катетеры, потому что вены под конец начинали болеть, когда вводили лекарства.
Очень надеюсь на вашу помощь и заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 21:57
Да, это может быть воспалительный процесс. Лучше всего - показать образование хирургу.
Если нет такой возможности, тогда мазать гепариновой мазью, можно еще Траумелем.
Дина М. 2016-12-02 11:14
Здравствуйте! Меня осмотрели врачи и сказали, что у меня флебит. Назначили лечение. Делают уколы и мажут троксерутином
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 13:53
Выздоравливайте.