Неврология или проблемы с сосудами?

Спрашивает: Nutok-08
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад начала неметь стопа на правой ноге. Сначала я не обратила внимания на это, но потом боль начала усиливаться, стопа, сбоку немеет, вчера к этому добавились судороги. Не помню, как уснула. Тянет мышцы на этой ноге, ощущение подергивания мышц. Сегодня утром я заметила, что там, где вчера были судороги вылезли вены. Т. к. как при этом еще и кружится и болит голова я обратилась к неврологу. Сделали узи сосудов головы и шеи- все в норме. Вчера сделала ЭМГ, есть проблема с нервами на левой ноге, врач, проводившая процедуру, сказала, что это скорее всего радикулопатия и назначила мрт поясничного отдела позвоночника. Проблема там есть, в прошлом году на рентгене нашли смещение позвонков и хондроз. У меня вопрос, могут проблемы с венами быть следствием проблем с позвоночником, или мне нужно сделать вен ног?. Вены стаи заметнее не только на ногах, сосудистый рисунок усилился по всему телу, появились телеангиэктазии на теле (бедра, ноги, грудь) И на улице усилился купероз. Что можно предпринять?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Патология позвоночника и патология вен это разные не вызывающие друг друга заболевания, разные в патогенезе и лечении. На фото имеются единичные телеангиэктазии и нормальные вены стопы. В отношении купероза и телеангиэктазий - лечение только склеротерапия или лазеротерапия. Можете выполнить УЗИ вен конечностей в качестве дообследования, но явных проблем с венозными сосудами у Вас не определяется.
Nutok-08 2018-04-06 10:34
Спасибо большое!