Выходят желтые приплюснутые глисты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС, Гипертония, хронический колит.
Здравствуйте, 2 года назад мы были в гостях у родственников, как сейчас выяснилось, у них у всех были глисты (живут в деревне без удобств). В этом году у меня выходят глисты, примерно 10-12 см светло-жёлтые слегка приплюснутые. Пила Декарис. Помог ненадолго. Пила повторно. Вышел ещё один. Могла ли я заразиться 2 года назад, притом, что родственники и не лечились (лекарств не признают, только чеснок). Что мне теперь делать? Какие обследования нужны? К какому врачу обращаться? У нас нет паразитолога, у нас и инфекциониста нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 14:07
Екатерина! Сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 2 дня. С результатами подойдите к терапевту.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 20:42
Спасибо