Желтые наросты на горле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Часто болею
Здравствуйте, неделю назад мне диагностировали фарингит и прописали иммудон (я еще пшикаю 5 дней биопарокс). Толку нет, субфебрилитет долгий (2-3недели). до этого пил противовирусное-бестолку. Послезавтра к Лору, но прямо сейчас беспокоят желтые наросты за миндалинами, желтое небо (с маленькими белыми точками за нем) , и отчетливо видны сосуды на миндалинах и слизистой. В общем, выглядит совсем печально. Послезавтра так же будет готов анализ мазка из горла, который делал 5 дней назад. Что же это, если не помогает биопарокс 5 дней, иммудон, а до этого пил курс противовирусных? Спасибо заранее:)
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит и папилломки в мягком небе, небных дужках и т. д. Биопарокс может быть неэффективен ввиду отсутствия чувствительности микроорганизмов к действующему веществу. Ждите результатов мазка. Образования обрабатывайте раствором Бетадина 3 раза в день неделю.