Атрофию носа, гайморит

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я полторы недели назад заболел простудой, кашель, болело горло, насморк, а уже как дня 4 -5 мне поставили диагноз гайморит, температуры за это время не было, сопли желто-яркого цвета, отек слизистой, горло не болит, небольшой кашель, в течение первой недели болезни капал капли в нос нафтизин по 5-7 раз в сутки, потом дней через 8 мне выписали спрей Африн и антибиотик Цетриаксон. У меня такой вопрос, можно ли мне сейчас пользоваться, Африном не вызовет ли это атрофию слизистой оболочки носа?
И еще один вопрос интересует очень, может ли Африн блокировать выход желтых соплей из носа, а только снимать отек? , потому что когда я его использую желтых соплей нету, иногда только выходят белые, когда не использую выходят желтые сопли.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-27 14:51
Уважаемый Антон!
Вам немедленно нужно обратиться к ЛОР врачу для диагностики и лечения гайморита.
Всего доброго.