То ОРВИ?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
2 дня назад была длительная прогулка по лесу. На следующий день проснулся с болью в носоглотке с левой стороны. На выходили желтые сгустки. Ещё на следующий день немного продуло на улице и добавились несильные боли в мышцах если напрячься.В районе лопаток и верхней части между плечом и шеей. По сей момент выходят желтые сгустки, особенно по утрам. Гнусавый голос, дискомфорт в носу и носоглотке, ощущение повышенной температуры в теле, общее недомогание. Это ОРВИ? И как лучше лечиться? Я промываю носоглотку соленой водой и капаю капли РиноРус. Достаточно ли этого и почему боли в мышцах при напряжении тела?
Теги: болят ли кости при орви
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-05 17:35
Да, судя по всему это вирусная инфекция, которая практически всегда сопровождается мышечными болями.
А что нужно добавить в лечении- Вам скажет ЛОР-врач после осмотра. Лечиться вслепую- дело опасное.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2015-01-05 18:06
Сгустки выходят желтого цвета, прям как кусочками, шлепками. Так и должно быть при ОРВИ?
Для этого я и отсылаю Вас на осмотр ЛОР.