Скачет температура тела

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скачет температура тела 36,4-39,0
В первые дни было 39,0 сбили водкой с перцем, после температура стала скакать от 36,6 до 38.
Кашель, горло болит. Принимаю пастилки лазолван, колдакт, морсы, витамин С. Все это продолжается уже в течении 5 дней. Подскажите пожалуйста в чем проблема, и как от нее избавиться!?
Теги: орз, температура, орв, скачет температура тела 36-37, скачущая температура тела
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Если на фоне температуры появился кашель (сухой или с мокротой) скорее всего дело дошло до бронхита. Необходимо назначение антибиотиков, иначе можно дотерпеть до осложнений (например, до пневмонии). Вызовите на дом терапевта, вас осмотрят и выпишут рецепт. Одними витаминами и симптоматическими средствами вряд ли обойдетесь, или по крайней мере, болезнь затянется.
Будьте здоровы!!!