Выходят твёрдые куски мокроты

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, При кашли есть мокрота зелёного цвета и бывают кусочки, сгустки мокроты гнойного цвета (желто-зеленого) цвета. Похоже на то, что состоит из мелких-мелких крупинок (типа муки), соединенных в один комок. Я с легкостью разломила его. А нажав чуть-чуть пальцем он бы раздавился. Я вообще уж сомневаюсь, что это мокрота, т. к. он не из слизи состоит, но и не твёрдый, как камень. Так же есть не приятный запах. Это не серьёзно?
Теги: твердая мокрота при кашле, твердая мокрота, твёрдые куски мокроты
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас выскакивают казеозные пробки из лакун миндалин, что бывает при хроническом тонзиллите. В данной ситуации стоит промывать лакуны миндалин у врача.
Руслан 2017-02-07 00:08
Здравствуйте, спасибо за ответ, у меня не было не когда тонзиллита, начался не давно когда простыл и кашель с мокротой. Скажи как личить его в домашних условиях, сейчас я не вродном городе, а в другой стране и поход к врачу очень затруднителен.
Здравствуйте! Хронический тонзиллит, как правило, протекает латентно. Ангинами, скорее всего, вы болели в детском возрасте. В домашних условиях можно полоскать глотку отваром ромашки, шалфея, миндалины обрабатывать Люголем, Йодинолом или Бетадином.