Белые комочки и ямки

Спрашивает: Нина23
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня во рту бывает образуются белые комочки и не приятный запах. Сегодня задела комочек и он выпал беловатого цвета и на месте его была будто дырочка! Но через не сколько минут её не было. Что это может быть? Опасно? Лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, следствием которого являются образование казеозных пробок (белые комочки) в лакунах миндалин (дырочки на месте белых комочков). Пробки следует удалять либо ватной палочкой. Если не получается самостоятельно, то можно обратиться по данному поводу к врачу. Угрозы для вашей жизни это состояние не представляет.
Нина23 2016-10-12 16:25
А это всегда будет появляться? Или можно как то вылечить? Ну чтобы больше не появлялось.
Профилактировать это состояние можно только промывая лакуны миндалин у ЛОР врача или же на аппарате Тонзиллор ММ. Излечить это заболевание можно только одним способом- только удалив миндалины.