Выделения светлокоричневых частиц в слюне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня при откашливании в слюне наблюдаются светлокоричневые бляшки. Что это? Сдавал общий анализ крови, врач сказал кровь отличная. Незнаю что делать. Иногда чистая слюна иногда с бляшками. Подскажите что делать и к какому врачу идти. Сегодня попробую сделать флюрографию.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте флюорографию, а также пройдите осмотр ЛОР врача, поскольку возможно, что бляшки являются казеозными пробками из лакун миндалин.
Александр 2016-02-11 22:16
От чего могут быть казеозные бляшки? Я был у лора отправил на узи щитовидки. Результат увеличены лимфоузлы. Результата флюорографии еще нет. Лор еще ставит диагноз что то с пищеводом. У меня там все красное, ощущение комка и тяжело глотать. Сказал нужно еще проити гастроэнтнролога. И отправил к терапевту. Терапевт выписал от лимфоузлов амоксиклав.
Все верно вас проконсультировать ЛОР врач. Казеозные пробки это следствие хронического тонзиллита, которые скапливаются в лакунах миндалин. Представлены данные образования слущенным эпителием, микроорганизмами, частичками пищи и т. д.