Выделения при приёме ригевидона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимаю Ригевидон с конца 2016 года, переносила препарат хорошо, никогда не было никаких проблем. В этом месяце начала приём, после приёма 12 таблетки вечером обнаружила коричневые выделения в небольшом количестве. Боли в низу живота нет, такие выделения у меня происходят после принятия 21 таблетки во время недельного перерыва - коричнево-красные слизистые выделения в первый и второй дни менструации. Но во время приёма таблеток никаких выделений никогда не было, пропуска не было таблеток. Единственно, что за неделю до этого болела гнойной ангиной и лечила ещё одно заболевание гепариновой мазью в больших количествах. Подскажите, в чем может быть причина? Очень боюсь забеременеть, как предохраняться в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 10:26
Здравствуйте. Вы принимали антибиотики?
Платная консультация
Оксана 2019-04-10 11:15
Нет, антибиотики не принимала, использовала только спрей ингалипт и аспирин для снижения температуры. Выделения сохранились и на второй день, только после похода в туалет, они не интенсивные, можно сказать мазня. Иногда после посещения туалета их нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 11:22
Такие жалобы возможны после болезни. Не паникуйте. Если пропусков не было, спокойно продолжайте прием
Платная консультация
Оксана 2019-04-12 11:44
Выделения продолжаются четвёртый день, сегодня они красного цвета, как кровь. К гинекологу попасть не могу, большая запись, вариант только смотровой кабинет и то, только в понедельник. Таблетки принимаю дальше, пачка ещё не закончилась. Сделала тест на беременность - отрицательный результат. Болей нет, грудь мягкая. Прочитала, что одновременное использование аспирина и гепарина, может спровоцировать кровотечение. Надеюсь, что причина будет только в этом.