Кровотечение при пропуске ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Первый раз начала принимать ОК - Ругулон (для контрацепции). после обычных месячных слабые выделения не прекращались. На 11 день пропустила прием таблетки и выпила ее на следующий день (пропуск примерно на 15-17 часов), а вечером приняла положенную таблетку. На следующий день начались боли и пошли обильные месячные. Что делать? Продолжать прием по схеме или увеличивать до 2х таблеток? Можно ли вообще сейчас прекратить их пить? И больше не возвращаться к ним?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 10:38
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата плюс пропейте транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-08 10:48
Добрый день! Спасибо за ответ! Хочу добавить что появилась головная боль, тошнота с утра и немного давит в области сердца после приема 2х таблеток за день (пропущенной и по графику). Не может ли это быть связано с ок? И что если их сейчас прекратить принимать? Не будет хуже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 10:54
Может быть. Если не пройдут эти жалобы- то завтра не принимайте. И обследуйте свертываемость крови.