Кровотечение после прерывания приема линдинет 20!

Спрашивает: Helen-25
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я принимала линдинет 20 - 4 месяца без перерывов, но в этом месяце, после 7-ми дневного перерыва забыла начать новую пачку и пропустила две таблетки. После чего, на 3-ий день приема выпила сразу две таблетки. Но потом вспомнила, что во время пропуска таблеток был незащищенный ПА и прекратила прием ОК, т. к. Предположила, что возможна беременность и побоялась навредить плоду. Теперь, на 3-ий день после прекращения (вчера) началось кровотечение. Вчера было не сильно, а сегодня обильное, чуть больше, чем обильные месячные.
1. Что теперь делать? Опасно ли это? 2. Ждать ли следующих месячных по прежнему циклу или теперь отсчитывать от этого кровотечения? 3. Осталась ли вероятность беременности и если да, то когда теперь делать тест? , а то не понятно из-за смещения цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:07
Здравствуйте.1. Кровотечение на фоне пропуска, а потом - резкой отмены.2. От кровотечения.3. Да. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Helen-25 2017-08-24 10:16
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста,1. опасно ли это кровотечение, стоит ли экстренно обращаться в больницу? И 2. Повлияет ли это как-то на беременность, если она вдруг произошла. Если уж получилось так, то хочется родить здорового малыша, для этого и прекратила ОК. Еще раз спасибо Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:24
1. Если прокладка не наполняется быстрее, чем за 2 часа и будет тенденция к уменьшению через 2-3 дня, нет поводов для паники.2. Думаю, она уже исключена, учитывая такие выделения.
Платная консультация
Helen-25 2017-08-24 10:28
Ясно. Последний вопросик): теперь когда можно будет возобновить прием ОК, при следующих месячных или теперь лучше выждать паузу в несколько циклов? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:30
Со следующей менструации можно
Платная консультация
Helen-25 2017-08-27 18:39
Прошло три дня и сегодня уже все в порядке, кровотечение закончилось вчера постепенно, как обычные месячные. Теперь буду ждать следующего цикла и начну принимать ОК, и очень буду стараться без пропусков) спасибо Вам за своевременную помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 21:58
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)