Проблемы при приёме Джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Принимаю таблетки джес около года. Таблетки прописал доктор для предохранения от беременности и для нормализации менструального цикла. Всё это время пила по инструкции с перерывом на 4 неактивные таблетки. Кровяные выделения начинались на 3 день после приёма последней активной таблетки, и продолжались 3-4 дня. В прошлом месяце было необходимо сдвинуть наступление критических дней и я начала вторую упаковку джес без перерыва. На третий день после начала приёма активных таблеток сильно болел живот, как при начале месячных. Но потом боль прошла и неделю никаких неприятных ощущений не возникало. В день приёма 12 таблетки был половой акт, а утром следующего дня снова начал болеть живот и появились красные выделения. Болезненные ощущения продолжались 2 дня, после чего я прекратила приём джес. На второй день были сильные выделения со сгустками, сошедшие на нет к 4 дню. Боль прекратилась. Начала новую упаковку, но на следующий день снова появились мажущие выделения и ноющая боль. В чём может быть причина, и что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-03 18:49
Добрый день, Анастасии.

Вероятнее всего ваше состояние связано с неправильной отменой ОК и в ближайшее время ваше состояние нормализируется. Продолжайте прием дальше
Платная консультация
Анастасия 2017-04-03 20:12
Отмены не было. Таблетки 36 дней принимались без перерыва на неактивные. Кровяные выделения и боли появились во время приёма активных таблеток.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-03 20:21
В день приёма 12 таблетки был половой акт, а утром следующего дня снова начал болеть живот и появились красные выделения. Болезненные ощущения продолжались 2 дня, после чего я прекратила приём джес.
Вот так у вас написано. Из этого я сделал вывод что вы отменили ОК на 14 таблетке новой упаковки.
Если было не так, то напишите как было.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-03 20:51
Верно. Отмена была на 14-й из новой упаковки. Но пустышки из первой, я не принимала. Т. е. фактически это была уже 38 активная. А мажущие выделения и боль начались после 36-й таблетки. То что началось кровотечение отмены после перерыва в приёме я понимаю. Меня волнует именно то, что боли и мажущие выделения начались во время продолжительного приёма активных таблеток.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-03 21:16
Ну правильно у вас появились побочные эффекты ОК от того что вы решили не делать перерыв, а после того как вы посреди упаковки прекратили прием вы еще усугубили свое состояние. Сейчас вам необходимо допить начатую упаковку и сделать по окончанию ее перерыв. Можете еще сделать УЗИ для самоуспокоения.