Выделения после Эскапела

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В прошлом году были проблемы с менструальный циклом, 4 месяца не было месячных. Предпосылок к нарушениям гормонального фона и менструального цикла не было.
Здравствуйте, 28 октября (13 день цикла) был незащищённый половой акт, но без семяизвержения во влагалище. Во избежание беременности была принята в этот же день таблетка Эскапела (примерно через 12 часов после акта). Из побочных эффектов отмечалось лёгкая слабость, головокружение и тошнота без рвоты. На следующий день всё прошло. Через неделю (где-то 4 ноября) был сделан тест на беременность - отрицательный результат. 8 ноября (24 лень цикла и у меня это по расписанию день овуляции) был незащищённый акт, но было только проникновение во влагалище, а потом половой акт продолжился и закончился с использованием презерватива. На следующий день (11 день после принятия таблетки экстренной контрацепции) начались необильные (даже можно сказать, скудные) коричневые густые выделения мажущего характера с кисловатый запахом. Таблетка повторно принята не была. Выделения продолжаются и на сегодняшний день (12 ноября). Вчера был сделан тест на беременность- результат отрицательный. Кроме выделений отмечается болезненность при пальпации грудных желёз и тянущая лёгкая боль в пояснице при физической нагрузке (такие симптомы обычно у меня как раз за неделю до овуляции и длятся до самых месячных). Эскапел был принят первый раз в жизни. Хотелось бы узнать, что могут значить данные выделения? Это отторжение эндометрия из-за ранее принятой таблетки Эскапела или это вероятная беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-12 16:49
Здравствуйте! Это отторжение эндометрия