Выделения из сосков, киста, дисгормональные изменения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой. В марте 2019 появилась киста с воспалением в левой молочной железе, делали пункцию, заключение пунктировали участок кистозной мастопатии с наличием элементов воспаления, сказали не злокачественно, так же сказали что у меня мастопатия. Совсем недавно на приеме гинеколога выяснила, что в левой железе беловатые выделения, если надавать. На узи увидели участок, который пунктировали, в заключении написали «регресс после пункции». Так же в заключении признаки жировой перестройки, дисгормональные изменения. Так же ещё сдавала анализ на пролактин, он в пределах нормы. Вчера решила проверить соски на выделения, в левой кровяные выделения(только при надавливании), в правой беловато-прозрачные.
Не беременна, половую жизнь не веду (совсем).
Могут ли быть эти выделения из-за мастопатии?
Могли ли пропустить на узи какие-то ещё образования?
Стоит ли сделать какие-то анализы до посещения маммолога, что бы с готовыми придти?
Получилось записаться только через полторы недели, но из-за кровянистых выделений спокойно сидеть и ждать не могу.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-10 14:12
Здравствуйте.
Кровянистые выделения из груди могу быть симптомом внутрипротоковой папилломы. Для подтверждения или исключения нужен осмотр врача очно, далее он назначит необходимые обследования.