Признаки мастита?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень сильно беспокоят боли в молочной железе. В данный момент я не положении и не кормящая мама. Ребенку 6 лет. Роды одни. Кормила до 1,5 лет. Все 1,5 года началась лактостазом (темп до 40С, боли в груди, часто забивались протоки) . Ребенку уже 6 нет и у меня случилось что то подобное лактостазу. Сильные боли в левой молочной железе, небольшая температура, набухания (такое чувство, что она стучит). Записалась к мамологу, прием только через неделю. У меня микроаденома гипофиза. МРТ делала год назад, изменений не было. 2 месяца назад делали пункцию мж левой в связи с болями. По узи не совсем понятно было киста или фиброаденома, решили пропунктировать. Врач кто пунктировал сказала, что там у меня сметана (с трудом взяли содержимое кисты). К сожалению потом врач ушел на больничный, узнавала результаты по телефону, сказали, что ничего не нашли, записывайтесь на прием, после выхода врача, все подробно расскажет. 4 месяца назад сдавала пролактин был очень низкий 31 Мед/ел. Это признаки мастита? Чем снять боль?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-13 00:53
Здравствуйте, слишком мало информации.
Нужно результаты УЗИ, то что пунктировали возможно была галактоцеле, принимаете ли таблетки для снижения пролактина? Есть ли выделение с груди? Что после пункции там в груди осталось? Уже 2 мес прошло.

Боль можете снять индометацин мазь или просто обезболивающими препаратами, но важен осмотр иначе длительная симптоматическая терапия может смывать - скрывать клиническую картину.
Натали 2021-08-13 00:58
Здравствуйте. Принимаю Агалатекс 2 раза в неделю по 1/2. При надавливании выделения есть (грязно серого цвета). К сожалению в данный момент результатов узи на руках нет. В течении 2х месяцев редко были боли, а сейчас невозможно прикоснуться.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-13 14:21
Сделайте узи грудных желез и анализ крови на С реактивный белок, чтоб разобраться в ситуации