Киста/Фибролипома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Примерно в начале 2020 начала болеть левая грудь, боли были тянущие, колющие. После месячных уменьшались, но могли появиться в середине цикла. Правая тоже начала болеть, но не так активно. Есть выделения из сосков - результат цитологии отделяемого: - характер - сероз, ст1, ст2 - скудная белковая субстанция, единичные макрофаги, чешуйки эпидермиса.
Гинеколог направил к маммологу. Результаты маммографии от 07.10.2020, результаты УЗИ от 15.10.2020, результаты томосинтеза от 27.10.2020 прикрепила.
Маммолог говорит, что не может назначить пункцию ввиду того, что она делается под контролем УЗИ, а УЗИ ничего не показывает. Рекомендовано лечение: феокарпин 1 таб 2 раза в день в течении 1 месяца, + Ликомаст 1 табл 1 раз в день 1 месяц 2 раза в год. Сданы анализы на гормоны, результаты еще не готовы. Целесообразно ли сделать еще какое-нибудь обследование? Какова вероятность злокачественности опухоли или перерождения в злокачественную?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-06 09:27
Здравствуйте.
Нужно провести МРТ молочных желез и пункцию образования с цитологией.