Киста по результатам узи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Меня беспокоит боль в груди перед месячными. Грудь наливается и болит. Такие же симптомы были у всех моих родственниц по материнской линии вплоть до менопаузы.
Я сделала узи молочных желез (результаты прилагаю) и пошла в маммологу. Врач сказал, что киста образовалась на фоне мастопатии, но она маленькая, и лечить ее не нужно.
Я бы хотела с Вами посоветоваться. Может лучше пролечиться консервативно? Доктор-узист порекомендовал Мастодонин и какой-то крем. Порекемендуйте, пожалуйста, лечение.
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-21 14:31
Здравствуйте!
Можно пропить ликомаст 1 табл 1 раз в день 1 месяц. И прожестожель. Тоже можно мазать с 15 дня цикла 10 дней по 1табл 2 раза в день
Платная консультация
Дарья 2020-06-21 14:48
Большое спасибо!