Диффузные ФАМ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад начала болеть грудь, появились уплотнения небольшие. Пошла на узи, сказали что ничего страшного нет, фото результата узи прилагаю. Диагноз погуглила, стало страшно. Прикладываю на уплотнения капустные листы, мажу траумель С гелем. Боль почти прошла, но уплотнения не уходят. Была на приеме у гинеколога, но она не помогла ничем, даже лекарств не прописали! Сказала, идти к маммологу за лекарствами. У меня нет слов. Помогите пожалуйста ради бога, чем можно лечить это? Дочке даю больные груди, после этого, и сцеживания становится легче.
Мои подозрения на то, как это появилось. Перед этим несколько раз проехала в автобусе перед открытым окном в рубашке, думаю что продуло. И предполагаемая дата зачатия 2 недели назад, думаю может гормоны шалят? Может быть такое? До месячных еще 3 дня, тесты пока отрицательные.

Помогите мне пожалуйста с лечением, чем можно это убрать? Написано что это начальная стадия, и можно это вылечить.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 08:44
Здравствуйте. Много в разброс написано информации, я правильно понимаю, что вы сейчас кормите грудью уже 3.5 года и снова забеременели 2 недели занад?
Юлия 2019-09-08 09:17
Про беременность, это предположение. До месячных еще 2 дня! Тест не показывает еще ничего!
Грудью кормлю, только на ночь.
Я прикрепила результат узи, помогите пожалуйста расшифровать, и чем это лечить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 11:09
Опишите характер боли, как болит, постоянно либолит, " отдаёт" ли куда то?
Юлия 2019-09-08 13:05
Боль только при нажатии, очень похоже на боль как при застое молока
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 17:21
Пока, что Ваше состояние не требует и не предраспологает к активному лечению. Завершайте лактацию и тогда уже через 2 -3 мес повторить узи грудных желез и исходить из результатов обследования, если нет повторной беременности.
Юлия 2019-09-08 17:27
А если оно будет дальше расти? Можно принимать мастопол? Или пока нельзя ничего принимать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 17:56
Пока грудью кормите, желательно ничего не лишнего не принимать.