Очень страшно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,2 года назад мне поставили диагноз мастопатия. Выписали чай Мастофитон сказали что боли во время месячный утихнут как рожу. Год и месяц назад я родила действительно, боли стихли и вот 5 сентября начинаются месячные (гв кстати было 4 месяца) и с ними начинает болеть опять моя левая грудь. При самообследовании никаких уплотнений я не выявила грудь очень даже мне покозалась мягкой, болит при надавливании наверху груди и боль только при надавливании как на синяк на этом месте у меня там растяжки небольшие. Сама грудь чуть больше правой но она у меня всегда такая была. На месте где болит тоже уплотнений никаких нет. Самочувствие в норме иногда когда наклоняюсь сижу или лежу грудь эту тянет боль не сильная до неприятная. И вот месячные кончились 7 числа а грудь все болит и мне страшно я надавила на сосок оттуда вышло пару капедь выделений запаха нет они чуть липковаты и мутноваты но не гнойные. Это рак? Стоит ли мне не спать ночами до узи? Очень очень страшно
П. С. Сосок в норме, кожа вокруг тоже.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-10 17:53
Добрый день. Для более точного диагноза, вам нужно провести УЗИ диагностику грудных желез с 5-12 день. Выделения с груди могут сохранентся до 6 мес после завершения гв. Что по поводу выделений нужно учитывать их характер, возможно проведения цитологического исследования выделений.