Диффузные ФАМ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад начала болеть грудь, появились уплотнения небольшие. Пошла на узи, сказали что ничего страшного нет, фото результата узи прилагаю. Диагноз погуглила, стало страшно. Прикладываю на уплотнения капустные листы, мажу траумель С гелем. Боль почти прошла, но уплотнения не уходят. Была на приеме у гинеколога, но она не помогла ничем, даже лекарств не прописали! Сказала, идти к маммологу за лекарствами. У меня нет слов. Помогите пожалуйста ради бога, чем можно лечить это? Дочке даю больные груди, после этого, и сцеживания становится легче. Мои подозрения на то, как это появилось. Перед этим несколько раз проехала в автобусе перед открытым окном в рубашке, думаю что продуло. И предполагаемая дата зачатия 2 недели назад, думаю может гормоны шалят? Может быть такое? До месячных еще 3 дня, тесты пока отрицательные. Помогите мне пожалуйста с лечением, чем можно это убрать? Написано что это начальная стадия, и можно это вылечить.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Добрый день. При лактации УЗИ будет не очень информативным. Вы сцеживали груди перед УЗИ? УЗИ молочных желез нужно проводить на 7-10 день цикла? Вы делали в эти дни?
Юлия 2019-09-07 21:33
Да, сцеживала! Врач сказал что у меня молока вообще нет, протоки пустые. И в уплотнениях так же ничего нет. Удивился чем я кормлю до сих пор ребенка, если молока нет. Кормления сокращены, были только перед сном на ночь.
У меня последние месячные были 10 августа, должны прийти так же 10 числа. Узи делала 4.09.
До этого у меня не болело так! Застои молока всегда рассасывались в течении нескольких дней!
Возможно гормональный сбой. Ничего подозрительного в плане онкологии по УЗИ не видно. Если месячные пойдут 10.09 то Вам следует 17.09 переделать повторно УЗИ. Также нужно обследовать щитовидную железу (УЗИ и гормоны). Пришлете результат. После этого можно будет назначить. Лечение