Уплотнениевгруди

Спрашивает: Хадижа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болят груди не знаю почему и до месячных болят и после болят недавно заметила а конкретнее четыре месяца назад нащупала уплотнение в обеих грудях с размером ореха несколько уплотнений когда трогаю больно что это может быть и из-за чего?
Теги: нащупала уплотнение в груди
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-03 07:01
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, который повлек за собой развитие мастопатии, а та в свою очередь развитие кисты или фиброаденомы (доброкачественные опухоли). Стоит пройти УЗИ и проверить уровень гормонов у гинеколога-эндокринолога, а так же, чтобы он проверил вас по-женски.
Платная консультация
Хадижа 2016-12-03 16:50
Здравствуйте. Спасибо большое что ответили на мой вопрос. Как не мило что это все со мной происходит, а к гинекологу обязательно идти что ли? Просто стесняюсь. )
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-04 08:24
Желательно сходить, чтобы врач все проверил и направил на анализы на гормоны. Выберите врача женщину. Тут главное не стеснение должно быть в первую очередь, а ваше здоровье.
Платная консультация
Хадижа 2016-12-04 21:36
Скажите пожалуйста а какой должна быть на ощупь молочная железа когда я проверила самостоятельно то нащупала внутри груди как бы объяснить не знаю в прочем уплотнение какое-то странное твердое в длину где-то 1 или 2 см это молочная железа чтоли? Во второй груди тоже так же она у меня немножко увеличилась ну и болит как я раньше говорила. Во вторник решила к врачу съездить!
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-05 08:03
Вы могли нащупать дольку молочной железы. В норме они легко прощупываются, в виде лепестков (2-3 см) и подвижные. При гормональных нарушениях они могут набухать. Пройдите наконец УЗИ, чтобы понять, что вы там у себя нащупали.