Увеличены шейные лимфоузлы, кровянистые выделения из соска

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 36 лет, 2 детей, 13 лет назад в правой молочной железе обнаружила небольшую шишечку. Обращалась к маммологу, лечили сборами каких-то трав, мазали кремами. За 13 лет шишка выросла до 4 см. Примерно с пол года, появилась болезненость в правой молочной железе перед месячными. В ноябре при надавливании появились коричневатые выделения. Я обратилась к онкологу, сделали пункцию, врач сказал что плотный узел, анализ показал доброкачест. Поехала в Ставрополь, в онкодиспансере снова сделали пункцию и трепан-биопсию без контроля УЗИ, и маммографию. Снова анализы показали доброкачественно. Мне назначена операция на 8 февраля по удалению узла. Диагноз маммолога: Узловая мастопатия справа 1а. Что такое 1а? В апреле 2016 года проходила УЗИ щитовидной железы. Диагноз: Лимфоаденопатия ш. узлов. У меня гипотериоз и АИТ, принимаю л-тироксин. Сегодня при надавливании появились уже кровянистые выделения. У меня к вам несколько вопросов. Если трепан-биопсию брали без контроля УЗИ, мог ли доктор взять просто здоровую ткань и поэтому показывает анализ доброкачес.? Почему у меня кровянистые выделения, это после биопсии или это рак? И лимфоузлы должны быть увеличены только в подмышечной области или на шее как у меня? Больше меня смущает почему сейчас кровянистые выделения если анализы показали доброкач. Написала сумбурно, простите за ошибки, я места себе не нахожу, ждать до 8 февраля, врач ничего толком не говорит. Спасибо что прочитали
Теги: кровянистые выделения после секторальной резекции
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Светлана 2017-01-31 20:57
Хотела еще добавить. Выделение из одной груди, там где узел. При надавливании кровь из одного протока. Может ли это быть внутрипротоковой папилломой?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 04:29
1а - это стадия с учетом размера опухоли до 5 см. Если опухоль плотная и располагается к поверхности кожи груди, то опытному врачу не составит труда сделать ТБА без контроля УЗИ. Кровянистые выделения могут идти после ТБА, так как врач скорее всего повредил сосуд, кровь из которого попала в проток и вышла через сосок, такое часто бывает. Не уверен, что это папиллома, иначе бы маммография и УЗИ это показали бы. Лимфоузлы шеи ни как не связаны с вашеми молочными железами, а могут быть связаны с АИТ.
Платная консультация
Светлана 2017-02-01 08:05
Алексей Александрович, спасибо вам за ответ.