Выделение зеленого цвета

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в последнее время похудела. Ходила к терапевту анализы в норме. Но периодически держалась температура 37-37,2 37,4 в течении дня. На ночь проходила. Была в смотровом кабинете. Спросили всегда ли у меня втянут сосок. Но после родов этот сосок был не рассасан, его как такового нет. По поводу второй груди ничего не сказала. Сегодня решила посмотреть груди, так вот на второй груди сосок чуть втянут и выдавила выделение зеленого цвета. Боли в груди нет. Грудь мягкая. На сегодня 12 день цикла. Из левой груди тоже зеленоватая водичка. Что это может быть и куда двигать? Анализы на гормоны у эндокринолога в обработке, так как нашли многоузловой зоб.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

22 ответа

Оксана 2019-05-12 22:47
Раньше не замечала таких выделений. И принимаю кларитромицин по назначению терапевта
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-12 22:48
Здравствуйте. Такие выделения характерны для кистозной мастопатии.
Нужно сделать узи грудных желез и в исследовании гормонального фона - пролактин, гормоны щитовидной железы.
Вы принимаете длительно какие нибудь лекарства?
Оксана 2019-05-12 22:57
Пятый день антибиотик, который написала, пустырник и амброгексал и синупрет. До этого 4апреля тоже 5 дней антибиотики
Оксана 2019-05-12 22:59
А где иследовать гормональный фон? У нас только гинеколог и долго ли делается анализ?
Оксана 2019-05-12 23:01
Кистозная мастопатия опасна?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-12 23:03
Исследование гормонального фона подвязано к месячному циклу. Кистозная мастопатия, я только предположил, что характерно. Делайте обследования, УЗИ молочных желез + гормоны (гормоны щитовидной железы , я так понимаю уже сделали, остался пролактин.), дальше по результатам.
Оксана 2019-05-12 23:11
Спасибо! Аж страшно стало. .
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-12 23:14
Данные выделения это повод и намёк организма для проверки груди и гормонального фона.
Оксана 2019-05-12 23:52
Больше месяца принимаю успокоительные.
Оксана 2019-05-12 23:30
Извините, а на пролактин можно сдать анализ в любое время? Или зависит от цикла. Кстати он у меня стал не регулярный, задерживается уже второй месяц. И зависит ли узи от цикла? Я завтра буду в районном центре, думала что можно будет пройти если получится без записи. Насколько серьезны мои симптомы? Опасно ли для жизни? Связаны ли эти выделения с температурой? Или все же киста давала температуру?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-13 06:23
Слишком много вы лишней информации в интернете читаете. :)
Для жизни не опасно.
Пролактин лучше сдавать с 3-5 день мц, так же и узи с 5 по12 день мц.
Приём успокоительных препаратов может повышать пролактин и приводить к подобной ситуации. Сделайте в плановом порядке данные исследования.
Оксана 2019-05-13 19:17
Спасибо. Гинеколог с грудью не принял, сказала идти к хирургу или онкологу. Так как у нас нет мамолога. Объяснила ей ситуацию, сказала, что мазок можно сказать отличный. Лейкоциты в норме и все остальное. Онколог запись на июнь месяц, я двинусь за этот период. Так же общий и биохимия, моча в норме. Предложили мне мамографию, так как у меня сейчас год диспансиризации. Сказали приходить в любой день, но вы же сказали, что на 5-12 день цикла. Из груди сегодня светло зеленое выделение. Скудное и потягивает грудь, как будто молоко прибывает. Переживаю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-14 15:00
Здравствуйте. Смотрите какая ситуация, так как проблемы в груди считаются следствиями нейроэндокринных нарушениям, которые могут быть вызваны как и проблемами на гормональном фоне это более 5 гормонов: эстрадиол, прогестерон, пролактин, гормоны щитовидной железы, кортизол все они влияют и могут приводить к изменению в грудных железах. Соответственно осмотр у других специалистов: гинеколога, эндокринолога -для выявления патологии с их стороны, то что цитологических мазок у гинеколога нормально, это хорошо, -но так же нужно на узи малого таза оценить ситуацию с эндометрием и состояние яичников, - грудь не нужно ей лечить. Так же и с эндокринологом- исключить патологию эндокринной системы.
Маммография- да хорошо, хороша в диагностике онкологии, но если там будут кисты в молочных железах, она в диагностике, оценки динамики лечения особо не поможет, нужно узи.
Оксана 2019-05-14 20:06
То есть мне сделать узи платно, малого таза и с этим мне куда? К гинекологу? Или мамологу? Которого нет. Вы меня извините пожалуйста. Я просто вся устала и запуталась в этих болячках. Лечусь онлайн) месячные примерно только 25 мая, то есть на 30 мая узи груди и пролактин. Так же нужно сделать узи малого таза и вот с этим всем мне к кому идти? Вам огромная благодарность, что терпите и ведете меня!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-16 18:58
Здравствуйте. Давайте поэтапно, сделайте маммографию и анализ крови на гормоны что я Вам написал. Дальше будем по результатам.
Примерно, если менструация начнётся 25 мая, то с 28 по 30 делайте гормоны, ММГ с 30.05. по 12.06.
Оксана 2019-05-16 19:01
Извините, а узи груди не нужно?
Оксана 2019-05-16 19:06
Спасибо! Извините невнимательно прочитала. Была в смотровом кабинете,.сказала, что выделения характерны для кисты(как вы писала) потому при просмотре в апреле она их и не видела. Что они не всегда бывают. А хирург молодой, смотреть меня не захотел, сказал идти к онкологу-мамологу. Его вердикт грудь увеличена. Но у меня скоро месячные, она всегда увеличивалась перед ними. Хотя мы может говорим о разном. Боюсь онкологии
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-16 19:49
Если Вам предлагают сделать маммографию -сделайте, это основной метод для раннего выявления онкологии, а вот за узи молочных желез, если есть некоторая проблема с исследованием, будем уже смотреть на сколько срочно и важно делать по результатам ммг.
Оксана 2019-05-16 20:25
Спасибо! Благодарю за быстрый ответ! Вы все же подозреваете оннкологию? Хорошо, ммг тоже к 30 числу
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 09:29
Не подозреваю, но исключить её нужно. + будете иметь как бы стартовую рентген картину по ммг.
Оксана 2019-05-17 13:10
Здравствуйте! Была у эндокринолога. Гормоны в норме. Патологии нет. Явка через год. Рекомендации -пролактин, явка к гинекологу. Грудь увеличена, уплотнения при осмотре нет. Боли нет. Плюс рекомендовали холтер. На узи груди не взяли, (рекомендовал оннколог при увеличении груди). сказали прийти на 7-10 день менструации. Буду ждать ммг. У меня в 18 апреле сдавала анализы все в норме. Гемоглобин 149, роэ 6. все остальные показатели в норме.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 13:20
Здравствуйте. Будем ждать.