Дисгормональная картина анализы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема моя в том что после антидеприсанта появились белые выделения из грудей, и сбилась менструация. Прописали циклодинон не помог, достинекс пила один месяц, сдала анализы на пролактин в норме 260. Выделения не пропали при сильном нажатии есть, цикл после достинекса 6 месяцев был в норме. УЗИ грудей в норме только расширены протоки до 2,4-3,4. При месячных не болят. Заключение дисгормональная картина молочной железы. Сдала анализы на гормоны ФСГ 109.80, ЛГ 46,28, Пролактин 269,68, Прогестерон 0.20, ДГЭА-сульфат 203,9, УЗИ малого таза, несоответствие фазе менструального цикла после трех месячной задержки соответствовал первому циклу. Сказали предменопауза. Назначили климонорм. Но меня волнует вопрос с выделениями из грудей может мне просить достинекс чтобы выделения пропали
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

8 ответов
Светлана 2017-04-09 21:21
Анализы
Светлана 2017-04-09 21:23
Светлана 2017-04-09 21:26
Анализы 1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-10 08:47
Здравствуйте! Как УЗИ может быть в норме, если у вас расширены протоки - это явный признак мастопатии, отсюда у вас и выделения. Вы здоровая менструирующая женщина, какой климакс в 40 лет?! У вас гормональный сбой (повышенный уровень ФСГ и ЛГ), на фоне которого и возникла мастопатия, поэтому на фоне "Дюфастона" у вас все и нормализовалось тогда. Вам надо найти адекватного врача-гинеколога, который назначит вам лечение в виде ОК, чтобы нормализовать фон. Так же параллельно стоит проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы назначил вам лечение мастопатии.