Кровянистые выделения из груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! С мая 2015 года начались светлые бело-желтые, иногда слегка кровянистые выделения из груди, начинаются перед месячными и в душе и продолжаются 10 дней, безболезненны. Вытекают сами. По УЗИ все нормально: ЭХО-картина вариант возрастной нормы. Маммография - тоже ничего не выявлено. Врач сказал что все нормально и пить мастодинон. Но разве это нормально что они продолжаются такое время? О себе: 36 лет, ребенок 09.08.2013г.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 16:23
Здравствуйте! У вас скорее всего доброкачественное заболевание - диффузная мастопатия с расширенными внутренними протоками (дуктэктазия), отсюда у вас и выделения из сосков. Добавьте к "Мастодинону" крем "Прожестожель" и сдайте у гинеколога анализ на пролактин.
Платная консультация
Анастасия 2015-10-05 18:07
Пролактин 134
Анастасия 2015-10-06 11:48
134 мЕд/л
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-06 21:45
Ваш уровень пролактина в норме на настоящий момент, но это не значит, что он не может вновь у вас повыситься. Поэтому начните лечение мастопатии, через 3-4 месяца повторите анализ на пролактин и УЗИ молочных желез.