Нарушения менструально цикла, прозрачные выделения с грудей

Спрашивает: Аружан
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько раз сдавала анализ на пролактин, все анализы были в норме, но есть прозрачные выделения с грудей, также нарушен менструальный цикл. Ходила к маммологу признаки мастопатии, сделала МРТ головного мозга, гипофиз
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 12:41
Здравтсвуйте! Что с гипофизом? Мастопатия является следствием гормонального сбоя, поэтому необходимо проверять не только пролактин, но и другие гормоны. В частности тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы и другие, так ка клюбой из них мог дать сбой. Выделения у вас по причине расширенных протоков при мастопатии.