Пролактин или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сильного стресса был назначен антидеприсант, принимала 3 месяца заметила что стало выделяться капельки белопрозрачной жидкости из груди, стали не стабильные месячные раньше были как часы, иногда задержка на 2 месяца назначили циклодинон но результата нет, узи и анализы по женски с норме. Анализ на пролактин сдавала после приема достинекса, принимала 2 недели по 1/4 два раза в неделю, результат 282 при показателях лаборатории 60 -600. На полгода месячные возобновились на цикл с 28 сократился до 22 дней, но выделения из грудей не прошли. Узи молочной железы делала, расширены протоки. Теперь опять задержки. Помогите какие анализы нужно сдать, пить ли достинекс до исчезновение выделений из груди. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-29 07:42
Здравствуйте! Проблема с месячными и выделениями напрямую связаны с вашим гормональным фоном, который по всей видимости дал сбой. Стоит повторно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень прогестерона, ФСГ, эстрогена, тестостерона, Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТПО. После чего пусть назначит ОК.