Жидкость из груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я заметила, что из груди при нажатии выделяется прозрачная жидкость. Немного пугает это. Так вот такой вопрос, это может быть связано с тем что мой цикл стал в последнее время нерегулярным, месяц назад ужасно болела грудь, прям ходить было больно. Ходила к гинекологу- на узи поликистоз поставили. Так вот, эти выделения могут быть связаны с поликистозными яичниками? И что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-11 19:24
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста УЗИ грудных желез, исследования гормонального фона (пролактин обязательно)
Ирина 2018-11-12 17:55
Спасибо. Еще вопрос. Эти выделения начались после того как я пролежала в больнице, это могло спровоцировать гормональный сбой?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 17:59
Стрес на фоне поликистоза, мог привести к нарушению гормонального фона.
Ирина 2018-11-12 18:59
Спасибо вам за ответы
Ирина 2018-11-13 21:52
Здравствуйте, я сдала анализы на гормоны (пролактин 1458 мЕд/мл при норме 109-557) Что это значит?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-14 08:21
Здравствуйте. Что есть гиперпролактинемия, вы на какой день сдавали анализы? Может ещё какие то гормоны сделали?
Ирина 2018-11-14 14:39
Сдавала без привязки к циклу. Месячных долго нет. Вот фото еще анализов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-14 15:28
Вам нужна консультация эндокринолога и решение вопроса о назначении препаратов, что будут подавлять пролактин. (Возможно эндокринолог порекомендует исследовать пролактин по фракциям. )