Выбор ок после удаления полипа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Зхочу в вами посоветоваться. Принимаю Ярину,3 месяца, основная побочка и достаточно тяжелая для меня- набухание и болезненное ощущения в груди. У врача была несколько раз и слышу одну фразу- нужно подождать и привыкнет организм, или можете прекратить прием, но гарантий никаких. Я все это понимаю, но хочется альтернативы. Менять препарат не знаю, есть ли смысл. Мои вопросы. 1. Можно ли действительно прекратить прием 2. Если прекратить, то действительно ли велика вероятность вновь возобновление полипов 3. Если продержаться мне до 6 месяцев, потом можно просто наблюдаться или теперь прием ОК на всю жизнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 12:51
Здравствуйте!
  1. Нежелательно.
  2. ДА вероятность большая
  3. на 4 месяц проанализируйте если боль в груди не ушла то можно перейти на клайру либо белару
  4. Хотя бы год принимайте а потом можно уйти с таблеток но гарантии в этом вопросе все равно не будет. У организма есть склонность
Платная консультация
Мария 2019-10-12 12:54
Спасибо большое