Болит грудь после удаления полипа эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,. полип эндометрия был удалён 23.04. УЗИ груди делала 26.04. Грудь у меня всегда перед месячными увеличивается и болезненная. Но в этот раз после операции прям тяжелая, болезненная, горит, бюстгальтер не могу надеть (давит, отдаёт аж в руку). Общее состояние: слабость, перепады настроения, нервозность, плаксивость. Грудь дней 5 как налилась и болит, периодами покалывает.
прикрепляю УЗИ грули от 26.04 и гистологию по полипу.

1) грудь так налилась, как будто кормить должна. Это перестройка посте операции (удаление полипа)?
2) гинеколог с 1 дня цикла назначил гормон клайра (стоит ли их пить обязательно? (сейчас 21 день цикла) жду месячные после операции.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-06 08:53
Здравствуйте.
Симптомы связаны с удалением полипа.
Принимайте найз или нимесил 2 раза в день. Можно компрессы димексид с 2% новокаином в соотношении 1: 4 насколько ращ в день по 30-40 минут.
Платная консультация
Ирина 2019-05-06 09:15
Скажите, это мастопатия обострилась на фоне операции? Не опасно? Я надеюсь месячные придут в срок в течении 4 дней и грудь успокоится. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-06 10:44
Ирина, не волнуйтесь, с приходом менструации, симптомы пройдут.
И связаны они с гормональными изменениями на фоне удаления полипа.
Платная консультация
Ирина 2019-05-06 10:51
Спасибо огромное за ответы! Крепкого здоровья вам и вашим близким!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-06 11:00
Пожалуйста, Ирина.
И Вам здоровья и всего доброго!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отщыа на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Ирина 2019-05-06 11:14
Да. Конечно! Сейчас оставлю!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-06 15:17
Спасибо за отзыв!
Удачи Вам и всего хорошего!
Платная консультация
Тамара 2020-04-22 13:39
Добрый день! Подскажиет, пжалуйста у меня было в начале декабре 2019г медикаментозное прерывание, в самом конце месяца начала кровить, думая, что это месячные, терпела до середины января 2020г и выяснилось, что у меня плацентарный полип, после удаления полипа цикл вроде восстановился, но вопрос у меня в другом, ранее до всего этого перед месяными у меня грудь болела, сейчас же, она совсем не болит и не дает знать, что месячные наступят. Это нормально? Или я зря волнуюсь? Прошло уже 3 цикла. Благодарю заранее
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-22 15:58
Здравствуйте.
Да, это не патология.