Кровит после удаления полипа эндометрия

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне 26 февраля 2016 г. удалили полип эндометрия и сделали выскабливание матки. После два дня чуток мазало. Назначили сафоцид, выпила в этот же день. С 16 дня цикла назначили дюфастон. Половое воздержание 13 дней со дня операции. Сегодня 9 марта у меня тянет живот, как при месячных и кровит. По старому циклу именно 8 числа должны быть месячные. Что это пришли месячные или это из-за полового контакта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 09:53
Здравствуйте! Вы не описали, когда был ПА. Принимаете ли Вы уже Дюфастон?
Платная консультация
Гульнара 2016-03-09 13:54
ПА был с 8 числа, а 9 начались выделения. По моим ощущениям как месячные идут. Дюфастон сказали принимать с 16 дня цикла, с момента операции отчет (т. е. с 26 февраля). Прием дюфастона начну только с 12 марта выходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 14:41
В таком случае сейчас может быть менструация
Платная консультация
Гульнара 2016-03-09 15:33
Елена Викторовна как мне быть с приемом дюфастона теперь, ведь мне пить его сказали с 16 дня менструального цикла. Аесли сейчас у меня менструация (с 9числа), то вновь отсчитывать 16 день цикла (24 марта) ?
Гульнара 2016-03-09 15:59
Спасибо вам большое за быстрый ответ!
Гульнара 2016-03-10 11:16
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня снова к вам возник вопрос. Ситуация я думала изменится после удаления полипа, думала что болей во время менструаций таких сильных не будет. Но боли как были, так и остались. Боль в области пупа, ощущение что, что то с кишками. И эти боли только во время менструаций. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 13:03
Сразу после удаления не может быть позитива. Посмотрите еще 1-2 цикла.