Месячные после удаления полипа эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 09.12.14 удалили полип эндометрия, делали гистерорезектоскопию, месячные должны были пойти 18.12.14. До сих пор нет? Когда они пойдут после операции? Или может быть попить дюфастон?
Теги: месячные после гистерорезектоскопии полипа эндометрия, месячные после гистерорезектоскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 17:43
Здравствуйте! Зависит от объема операции и назначений после нее. Кроме того, Вам должны были назначить лечение после операции, ведь полип-гормональная проблема
Платная консультация
Ольга 2014-12-20 17:50
Елена Викторовна здравствуйте! Было назначено следующее лечение: свечи с метилурацилом, метронидазол по 500 мг 7 дней, сумамед три дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 17:54
Может быть задержка на фоне назначенного лечения и стресса после операции, а также, возможно, я предполагаю, было проведено выскабливание, потому задержка тоже возможна. Но обязательно решить вопрос с гормонотерапией после сдачи анализов
Платная консультация
Ольга 2014-12-20 17:57
Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, а дюфастон тогда не пить, чтобы вызвать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 18:32
Если будете сдавать анализы, то Дюфастон смажет картину. Подождите еще-у Вас задержка всего 2 дня
Платная консультация
Ольга 2014-12-20 18:39
Елена Викторовна! Спасибо вам огромное за ответы.