Кровит после удаления полипа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52 года, менопауза 2 года. Каждые пол года хожу на прием к гинекологу и делаю УЗИ. В последний раз на УЗИ обнаружили полип, отправили на вычистку. В первый день после вычистки немного кровило, потом всё прошло. Ничего не тревожило и не болело. На 5 день начало кровить, и немного тянет низ живота. Ответ гистологии только через неделю. Скажет, что это может быть, почему на 5 день начало кровать?
Теги: через неделю после удаления полипа начало кровить, удаление полипа кровит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-03 15:17
Это может быть связано с тем, что за 5 дней скопились сгустки, а когда они вышли матка сократилась, чем и вызвала болезненные ощущения. Повода для волнения нет.
валентина 2016-08-08 18:37
Мне 56 лет. Сделали выскабливание на 4день цикла- железистый полип эндометрия. Следующие месячные шли как обычно- обильные, очень болезненные, со сгустками крови. Еще через месяц чуть менее обильные и болезненные. В 1995г. после аналогичной операции месячные стали умеренными, безболезненными, шли 3дня вместо 6. Почему сейчас нет результата от операции и ждать ли мне улучшения или я напрасно подверглась наркозу и операции?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 19:31
А что по результатам гистологии?
Валентина Ивановна Пукелова 2016-08-14 15:08
Гистология- фрагменты эндометриального полипа.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-15 14:45
Не волнуйтесь. Сделайте узи. Я бы рекомендовал принимать вам норколут. Для профилактики повторения данных ситуаций
Елена 2018-10-29 18:34
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Мне 39 лет. 1 Роды, 1 выкидыш. При Узи обследовании был обнаружен полип в полости матки. На 10 день после менструации была сделана гистероскопия. Назначен курс антибиотиков и свечей. Было однократное повышение температуры на следующий день после операции до 37,5 градусов. Выделений после процедуры гистероскопии не было. Через 2 недели в нижней части живота периодически появляются тянущие боли, спазм и слизисто-кровянистые выделения. Врач говорит что это не менструация а сейчас якобы должна быть овуляция. Откуда тогда выделения при овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 18:37
Здравствуйте. И во время овуляции могут быть выделения