Норколут после удаленного полипа ц. к

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год. Планируем с мужем беременность. Ранее не рожала, но было 2 аборта. По анализам и всем показателям всё в норме, кроме того, что с помощью кольпоскопии обнаружили небольшой полип Ц. К. 2 недели назад мне сделали гистероскопию и удалили маленький полип из Ц. К. Гистология не показала, что был полип, но хирург мне говорила, что полип удалили и прижгли. Теперь мне назначили на 2 месяца норколут с 5 д. ц. по 25 д. ц + аспирин. А потом якобы можно пробовать забеременеть. Я почитала, что плохой препарат. Тем более страшно принимать перед беременностью. Подскажите пожалуйста, корректное ли мне назначили лечение?
Теги: норколут после гистероскопии с рдв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 22:00
Здравствуйте! Я так не считаю. И не рекомендую принимать. Тем более, непонятно, а был ли полип, ведь гистология его даже не показала. Планируйте. Удачи Вам!