Полип эндометрия. Безрезультатная операция

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне была проведена плановая операция гистероскокопия +РДВ 4 февр - по удалению полипа эндометрия. По результатам Узи полип был большого размера 20*10*18мм, то есть размеры полипа ни для кого секретом не были. На следующий после операции день при осмотре врач, который проводил удаление, сказал мне; " Полип у Вас был большого размера и я не смог его удалить, пытался-пытался и не получилось. Здесь нужна другая операция- гистрорезектоскопия". На мой вопрос; "Так почему Вы мне ее не сделали? ", я получила ответ, что не было инструментов. Я даже не знала, кто мой лечащий врач. Только сегодня получила выписку (а отправлена домой была 5 февр), узнала, что мой лечащий врач зав. Отделением. Пыталась с ней встретиться, но разговор состоялся только по телефону. Она мне пытается доказать, что раз полип большой и, скорее всего фиброзный (очень плотный), то его нужно удалять в 2 этапа. А сейчас нужно только ждать гистологию. Правы ли они? Разве не должны были быть сразу готовы инструменты для проведения гистрорезектоскопии - можно было предусмотреть Ведь я шла на операцию по удалению полипа, а не для взятия материала на биопсию и для меня неважно, как она называется. Важен конечный результат.
31 июля 2014 года у меня была операция по удалении молочной железы (рак 1 степ). Можно понять мое состояние. Я рассчитывала, что полип удалили, а выяснилось, что с чем пришла, с тем и ушла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 22:01
Здравствуйте, есть несколько подходов именно к вашей проблеме, учитывая C-r молочной железы; в зависимости от гистологии полипа - вам будет предложена тактика ведения - возможна и полостная операция.