Вторая овуляция через неделю(?)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, каждую овуляцию чувствую очень хорошо, тянущие боли в одном из яичников. Так вот в прошлом цикле ее не было. Ни по ощущениям, ни грудь, температура тела, все указывает на то, что овуляция не случилась. Сам цикл стабильный. В этом цикле овуляция была, четко чувствовала в ПЯ. Сегодня 5ДПО и у меня ноет низ живота, посредине только отдает как будто в ЛЯ. Лежали тесты на овуляцию, сделала из интереса, показал слабую вторую полоску. Может через несколько дней ещё раз произойти овуляция за один цикл, в другом яичнике? Очень непонятные тянущие ощущения. Днём начались, позже ближе к вечеру тише стало, сделала ещё один тест, тоже //
Сразу же после овуляции, 5 дней назад поднялась температура тела, грудь налилась, болит.
Переживаю сильно, но нет возможности сегодня попасть ко врачу. Что это может быть? Вторая овуляция? Киста? Очень переживаю, так что заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 17:06
Добрый день.
Если незначительно повысилась температура, то ничего страшного в этом нет.
Возможно так проявляется ПМС.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-25 17:10
Спасибо за ответ!
Температура повысилась незначительно 36,9-37,1.
Но с чем тогда связан слабо положительный тест на овуляцию?
И раньше не было так симптомов, ПМС за 1-2 дня до М начинается. Сейчас ещё 9
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 17:21
Такая температура может быть в норме в разные дни цикла.
Не всегда можно почувствовать овуляцию.
Ничего необычного в этом нет
Платная консультация
Анастасия 2021-04-25 17:27
Не всегда можно почувствовать овуляцию? Значит это всё таки может быть ещё одной овуляцией?
Овуляцию то чувствую я каждый раз, но не уверена, что сейчас эти же ощущения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 21:10
Нет, две овуляции быть не может.
Или первый раз вы не не правильно почувствовали или тест был ложный
Платная консультация
Анастасия 2021-04-25 21:14
Я уже писала, что и по ощущениям, и по тесту овуляция была ранее. Вопрос в том, что сейчас. Если второй овуляции быть не может, в чем причина этих болей? При условии, что ПМС тоже вряд ли начался так рано.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 22:31
Больше всего похоже на ПМС раньше времени.
Другой вариант это патология придатков.
Можно сделать УЗИ.