Аднексит левосторонний

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Левосторонний аднексит в стадии ремиссии
Добрый день! В апреле 2017 года поставили диагноз хронический аднексит (левосторонний), лежала в стационаре- пирогенал (вызывали), антибиотики, противовоспалительные и тд. Потом тампоны с лидазой, физиотерапия. Спустя месяц началась моя история, постоянно кажется что болит яичник, причем болит только при нажатии. Уже была у гинеколога 3 раза после стационара, ничего не видят, все хорошо. Сейчас такая же история- чувствую себя отлично, температуры нет, но когда резко сажусь и нажимаю на левый бок присутствует боль. Идти опять к врачу, если честно уже стыдно, скажут, что сама себе болячки придумываю.
Готовлюсь к беременности и очень боюсь, один цикл ничего не получилось, сейчас второй, жду овуляции. Вопрос такой: какова вероятность, что эти боли просто мне кажутся и нужно лечить "голову"?
П. С. последний визит к Г. был неделю назад, нашли небольшое количество кокков и прописали свечи тержинал- он же тоже помогает при воспалении (на тот случай если все таки боли не выдуманы)? пью витамин е, фолиевую кислоту и боровую матку.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 08:36
Добрый день, Мария.

У вас нет сейчас аднексита и на беременность эти боли не повлияют. По поводу тержинана, то он не лечит восполнение придатков. Рекомендовал бы вам поискать другие причины этих болей, возможно это вообще не связано с гинекологической патологией. Сделайте УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Мария 2017-06-22 12:46
Спасибо Алексей Сергеевич! Я думаю, что это кишечник. Очень на это надеюсь, по крайне мере, в больнице не понравилось лежать.

Еще один вопрос: сегодня 17 день цикла(мой цикл 34 дня) и у меня появились слизистые выделения с коровью, но овуляторный тест с еле заметной второй полоской, тоесть овуляции нет. Что это
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 23:19
Тяжело сказать, возможно и есть или была, необходимо видеть тест.