Симптомы овуляции или зачатия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, В первый день цикла был ПА, через пару часов пришли КД, длились 3 дня (как обычно). С 4 дня делала тесты на овуляцию и в течение 6 дней слабая вторая полоска, на 7 уже одна полоска. На 8 ДЦ также был ПА. Сегодня 10ДЦ и в течении уже 4 дней неважное самочувствие. ТТ 37-37,2, апатия, лень, головная боль. Сегодня начал тянуть низ живота, покалывания ЛЯ, болит поясница, легкая изжога сменяется тошнотой, сегодня из одной груди при нажатии прозрачные выделения и зуд. Тест на беременность явно рано, до начала КД дней 11-13. Так протекает овуляция, либо обычное зимнее недомогание? Или всё таки возможное зачатие?
Теги: признаки овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 09:26
Здравствуйте. Возможно, недомогание и овуляция. Для симптомов зачатия крайне рано. Удачи Вам
Платная консультация
Ирина 2016-12-05 20:35
Спасибо за ответ. Вы были правы, это наступала овуляция. На 11 ДЦ тест на овуляцию показал вторую яркую полоску. Сегодня уже 16 ДЦ, слегка покалывание внизу живота присутствует и когда сижу, тянет толи поясницу, толи чуть ниже. К вечеру температура поднимается до 37,4, а так чувствую себя хорошо.
Ирина 2016-12-12 14:44
Добрый день!
В продолжении беседы, что могу отметить. Последние месяцы цикл 21-23 дня. Сегодня 22ДЦ, менструации пока нет. Из симптомов: увеличилась грудь (раньше не была такой болезненной), температура тела 37,1-37,2, изжога, слегка тянет живот. Пью дюфастон, еще 2 дня осталось в этом цикле.
До этого цикла менструация приходила во время приема дюфастона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 14:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его сейчас не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-12-14 16:12
Добрый день!
Дюфастон может вызывать задержку?
Я его пью 16-25дц, но цикл за последние полгода стабильно 21-23 дня. Получается, что уже 2 дня задержки.
И продолжать мне его пить или отменять с завтрашнего дня.
Живот не болит как перед месячными, но грудь набухла и болит, изжога больше недели (грешу на дюфастон, хотя в этом месяце такой побочный эффект впервые) и температура тела стабильно 37,2 уже с овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 16:16
Здравствуйте. Вы делали тест? Сдавали кровь на ХГЧ?
Платная консультация
Ирина 2016-12-14 19:16
Позавчера, но он отрицательный. Рано наверно.
Сегодня получается 14 ДПО. Завтра планирую сделать повторно. Если будет отрицательно, отменять дюфастон?
Ирина 2016-12-14 16:34
Позавчера, но он отрицательный. Рано наверно.
Сегодня получается 14 ДПО.