Температура тела и овуляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня беспокоит такой вопрос. Сегодня, на 16 день цикла поднялась температура тела до 37.2 и болит горло. Обычно цикл составляет 32-33 дня. Я связала это с возможной овуляцией, так как середина цикла. Также немного кружится голова, сонливость и апатия. В течение дня температура скачет от 36.1 до 37.2. Скажите, это может быть связано с овуляцией? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 19:51
Здравствуйте. Изредка бывает такой бурный овуляционный синдром с температурой, но объективно - еще и горло боли - Вы простудились.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-28 20:00
Возможно ли что всё же есть связь с овуляцией? Недавно пролечила уреаплазму (в предыдущем цикле).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 20:06
Екатерина, я не вижу такой однозначной связи. От овуляции болит горло? Ну логично подумайте. Уверена, что простудное. Удачи Вам.